03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Завод по производству синтетики прикрыли в Невском районе полиция изъяла 43 кг наркотика

Полиция накрыла крупную нарколабораторию в Невском районе Петербурга. Оттуда правоохранители вывезли 43 кг запрещенных веществ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подпольный «бизнес» нашли в арендованном помещении. Там 39-летний делец наладил производство синтетических наркотиков. На экспертизу забрали порошкообразное вещество и канистры с жидкостью общим объемом более 5000 литров.

Исследование подтвердило, что это запрещенное вещество общей массой свыше 43 кг.

Следователи петербургского линейного управления МВД на транспорте возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере»). Теперь владельцу нарколаборатории грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.