26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шашлык из свинины на восьмерых для майского пикника подорожал до 1640 рублей

Цены на шашлык поднялись в России перед майскими праздниками. Так, стоимость классического шашлыка из свинины сейчас в среднем составляет 1640 рублей на компанию из восьмерых человек.

Шашлык из свинины на восьмерых для майского пикника подорожал до 1640 рублей
Фото: Мойка78

Этот вид шашлыка — самый популярный у россиян. За год ценники приросли на 4 %.

Самый доступный — овощной шашлык из помидоров. Он в среднем обойдется в 945 рублей на такую же компанию. Следом — шашлык из курицы (1190 рублей), белой рыбы (1300 рублей), грибов (1400 рублей), пишет РИА Новости.

Дороже обойдутся приготовленные на мангале сосиски или сардельки. Средняя стоимость этого блюда по стране — 1850 рублей. Шашлык из говядины в среднем стоит 3000 рублей, а из баранины — 3500 рублей. Выше всего цена на шашлык из красной рыбы — 4700 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.