28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев попросили сообщать соцслужбам о ветеранах ВОВ в трудной жизненной ситуации

Петербуржцев попросили сообщать в социальные службы, если они видят одиноких ветеранов Великой Отечественной войны у трудной жизненной ситуации.

С таким призывом выступила глава комитета по социальной политике Елена Фидрикова во время пресс-конференции ТАСС 28 апреля.

Она отметила, что у ветеранов Великой Отечественной войны, в отличие от семей участников СВО, нет персональных кураторов. Но для них также постарались выстроить систему всесторонней помощи.

По словам Фидриковой, отсутствие кураторства не означает, что ветераны ВОВ не находятся в зоне постоянного внимания. Их регулярно посещают сотрудники социальных служб.

Глава ведомства попросила петербуржцев обращаться в соцслужбы, в сам комитет или в районную администрацию, если рядом одиноко проживает ветеран, которому необходима помощь. Его обещают обеспечить всем необходимым — социальными, бытовыми, медицинскими услугами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.