27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев попросили сообщать соцслужбам о ветеранах ВОВ в трудной жизненной ситуации

Петербуржцев попросили сообщать в социальные службы, если они видят одиноких ветеранов Великой Отечественной войны у трудной жизненной ситуации.

С таким призывом выступила глава комитета по социальной политике Елена Фидрикова во время пресс-конференции ТАСС 28 апреля.

Она отметила, что у ветеранов Великой Отечественной войны, в отличие от семей участников СВО, нет персональных кураторов. Но для них также постарались выстроить систему всесторонней помощи.

По словам Фидриковой, отсутствие кураторства не означает, что ветераны ВОВ не находятся в зоне постоянного внимания. Их регулярно посещают сотрудники социальных служб.

Глава ведомства попросила петербуржцев обращаться в соцслужбы, в сам комитет или в районную администрацию, если рядом одиноко проживает ветеран, которому необходима помощь. Его обещают обеспечить всем необходимым — социальными, бытовыми, медицинскими услугами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.