16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев попросили сообщать соцслужбам о ветеранах ВОВ в трудной жизненной ситуации

Петербуржцев попросили сообщать в социальные службы, если они видят одиноких ветеранов Великой Отечественной войны у трудной жизненной ситуации.

С таким призывом выступила глава комитета по социальной политике Елена Фидрикова во время пресс-конференции ТАСС 28 апреля.

Она отметила, что у ветеранов Великой Отечественной войны, в отличие от семей участников СВО, нет персональных кураторов. Но для них также постарались выстроить систему всесторонней помощи.

По словам Фидриковой, отсутствие кураторства не означает, что ветераны ВОВ не находятся в зоне постоянного внимания. Их регулярно посещают сотрудники социальных служб.

Глава ведомства попросила петербуржцев обращаться в соцслужбы, в сам комитет или в районную администрацию, если рядом одиноко проживает ветеран, которому необходима помощь. Его обещают обеспечить всем необходимым — социальными, бытовыми, медицинскими услугами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.