13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Михайловский и Летний сады открыли после просушки

С 1 мая Летний и Михайловский сады вновь готовы принять гостей. Как сообщили в Русском музее, ежегодная весенняя просушка территории завершена.

Михайловский и Летний сады открыли после просушки
Летний сад. Фото: Мойка78
По словам представителей музея, все подготовительные работы выполнены: мраморные скульптуры освобождены от зимних защитных конструкций, а на клумбах распустились тюльпаны, нарциссы и крокусы.

Летний дворец Петра I также с 1 мая открыл двери для посетителей. Режим работы: ежедневно, кроме вторника, с 11.00 до 19.00.

Ранее комитет по благоустройству сообщал, что с сегодняшнего дня после завершения просушки стали доступны для прогулок Екатерининский сквер, Никольский и Юсуповский сады. Сквер у Казанского собора открылся неделей раньше — 23 апреля, одновременно с завершением просушки в Центральном парке культуры и отдыха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.