15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьников из Обнинска заподозрили в осквернении георгиевской ленты

Полиция и сотрудники ФСБ установили личности школьников, подозреваемых в осквернении флага с изображением георгиевской ленты в Обнинске в Калужской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Флаг установили на одном из домов перед празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По предварительным данным, дети сорвали флаг, после чего один из них встал на него ногами.

Как сообщили в региональном СК, со школьниками и их родителями проводят процессуальные действия.

Следователи проведут оценку по статье о реабилитации нацизма, ч.3 ст. 354.1 УК РФ —   по факту осквернения символов воинской славы России, оскорбления памяти защитников Отечества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.