25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Росстандарт начал внеплановую проверку китайских авто Sitrak, FAW и Shacman

Росстандарт начал внеплановые проверки трех китайских автопроизводителей: Sitrak, FAW и Shacman.

Для Shacman это уже не первая проверка. Sitrak и FAW сталкиваются с ней впервые. Проверки инициированы первым вице-премьером России Денисом Мантуровым. Они будут включать осмотры, опросы, сбор образцов и испытания. Как уточняет 110km.ru, проверки касаются колесных транспортных средств и их компонентов.

Генеральный директор ООО «Шакман моторс» Вадим Федотов заявил заявляет о готовности и сотрудничеству с государством. Отмечается, что автопроизводителей давно не пугают проверки по регламенту Таможенного союза.

Интерес к китайским автопроизводителям возрос после новостей о финансовых проблемах КАМАЗа и успехе Sitrak и Shacman на российском рынке. В 2024 году они заняли первое и третье места по продажам соответственно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.