10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Обвиненного в шантаже бизнесмена из Камбоджи экстрадировали из Пулково

Бизнесмена из Камбоджи, обвиненного на родине в вымогательстве 2 млн долларов США, экстрадировали из Петербурга. Кадры из аэропорта Пулково показала пресс-служба Генпрокуратуры России.

Обвиненного в шантаже бизнесмена из Камбоджи экстрадировали из Пулково
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Генпрокуратуры России
В январе иностранца арестовали. Как рассказывала руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, в ноябре 2024 года камбоджиец на родине шантажировал в мессенджере женщину, требуя в течение получаса привезти ему 2 млн долларов США.
Обвиненного в шантаже бизнесмена из Камбоджи экстрадировали из Пулково
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Генпрокуратуры России

В противном случае он грозился опубликовать в Сети ее фотографию с клеветнической подписью. В итоге так и случилось.

Камбоджа выдала ордер на арест и объявила беглеца в розыск в декабре 2024 года. Нашли его в Петербурге. 24 мая обвиняемого экстрадировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.