04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кого Путин призвал «душить»?

Президент России Владимир Путин рассказал, кого можно душить «без всякого стеснения».

Такое заявление Путин сделал в адрес западных компаний, которые еще работают в России. В ходе встречи с представителями бизнеса 26 мая гендиректор ПАО «ИВА» Станислав Иодковский предложил рассмотреть возможность ввести «чуть-чуть» ограничений для компаний, которые «не до конца ушли». В качестве примера он упомянул такие сервисы, как Zoom и Microsoft.

Иодковский отметил, что, по мнению некоторых экспертов, российская экономика несёт убытки в миллиарды рублей из-за функционирования этих сервисов в стране.

«Надо их душить. Согласен полностью. Говорю без всякого стеснения, потому что они нас пытаются душить, надо отвечать им взаимностью. Вот и всё. Мы никого не выгоняли»,
— ответил Путин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.