12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Апелляционный суд разблокировал пошлины Трампа

Апелляционный суд США по федеральному округу разблокировал действие таможенных пошлин, введенных президентом Дональдом Трампом.

Апелляционный суд разблокировал пошлины Трампа
Дональд Трамп. Фото: сайт Кремля
Суд временно приостановил действие постановления о «заморозке» этих тарифов. 28 мая соответствующее решение вынес Федеральный суд США по делам международной торговли.

Апелляционный суд решил, что блокировка пошлин нанесла ущерб дипломатии, и это было посягательством на полномочия президента.

В среду Федеральный суд США по делам международной торговли приостановил введенные Трампом тарифы. Это обосновывалось превышением президентских полномочий.

Причем блокировка коснулась не только объявленных 2 апреля пошлин на продукцию из 185 стран и регионов, но и установленные ранее тарифы на импорт из Канады, Китая и Мексики.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.