16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Игорь Ларионов стал тренером СКА вместо Ротенберга

Игорь Ларионов станет новым главным тренером петербургского СКА.

Игорь Ларионов стал тренером СКА вместо Ротенберга
Игорь Ларионов. Фото: скриншот видео из YouTube-канала «Коммент.Шоу»

На посту он сменил Романа Ротенберга, сообщили в пресс-службе клуба КХЛ.

Решение принял совет директоров.

К работе Ларионов приступит в ближайшее время.

Ротенберг возглавлял СКА с 2022 года. В сезоне 2022/23 команда сумела дойти до полуфинала плей-офф, где проиграла московскому ЦСКА. В последнем сезоне СКА в первом раунде плей-офф со счетом 2-4 в серии уступил московскому «Динамо».

Ларионову 64 года, он является двукратным олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира в составе сборной СССР, трехкратным победителем Кубка Стэнли.

Он играл за ЦСКА, а также клубы Национальной хоккейной лиги «Ванкувер», «Сан-Хосе», «Детройт», «Флорида» и «Нью-Джерси».

В составе сборной России Ларионов в 2002 году стал бронзовым призером Олимпиады. С 2022 года до окончания сезона 2024/25 он работал главным тренером нижегородского «Торпедо».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.