01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Оформление налогового вычета на недвижимость упростят к 2026 году

Оформлять налоговый вычет на «Госуслугах» на недвижимость и транспорт станет проще к началу 2026 года.

Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

В ноябре 2024 года министр рассказывал, что специалисты ведут работы, чтобы добавить механизм оформления налогового вычета на портале «Госуслуги». Вскоре он начнет работать.

По словам Шадаева, в следующем году людям больше не придется заполнять декларацию при продаже квартиры или машины, передает РИА Новости.

Планируется также внедрить механизм получения актуальных статусов камеральных проверок. Так россияне смогут понимать, к примеру, когда заявление перешло на следующий этап проверки или в статус выплаты.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесут законопроект о налоговом вычете с покупки путевок в детские лагеря. Получить его можно будет при предъявлении документа, который подтверждает расходы на оплату путевок.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.