Боевую подлодку «Якутск» передали в состав ВМФ, на ней подняли Андреевский флаг
На подводной лодке «Якутск» подняли Андреевский флаг, это шестой боевой корабль проекта 636.3 для Тихоокеанского флота нашей страны, сошедший со стапелей Адмиралтейских верфей.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. Он напомнил, что строительство субмарины заложили три года на предприятии под руководством президента Владимира Путина. После спуска на воду корабль успешно прошел все необходимые заводские ходовые и государственные испытания.
По словам Полякова, остальные пять субмарин данной серии уже несут боевую службу, они почти бесшумные и автоматизированные, все подлодки оснащены по последнему слову техники.
Напомним, о спуске на воду подводной лодки «Якутск» вице-губернатор Кирилл Поляков сообщал еще в октябре 2024 года. По его словам, каждый спуск на воду нового корабля всегда является большим событием для России и серьезным шагом в укреплении безопасности нашей страны.
Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.
Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.