Крушение самолета в Индии: что известно к этому часу
Пассажирский самолет потерпел крушение в Индии 12 июня.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Мойка78 собрала в одном материале всю информацию, которая известна на данный момент о катастрофе.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Самолет рухнул сразу после взлета из аэропорта в Ахмедабаде, воздушный лайнер направлялся в Лондон, добраться до города рейс должен был вечером.
Фото: скриншот видео из соцсетей
На борту было 242 человека, включая двух пилотов и десять бортпроводников.
СМИ пишут, что в результате катастрофы есть выжившие – телеканал NDVT показывал кадры, на которых из здания аэропорта вывозят раненых.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Самолет рухнул на жилой район. В соцсетях публиковали кадры момента авиакрушения.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Индийские СМИ пишут, что количество погибших – как минимум 110 человек. При этом телеканал News18 сообщает пока о 40 погибших.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Международный аэропорт имени Сардара Валлабхаи Пателя в Ахмедабаде после авиакатастрофы приостановил все полеты.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с ТАСС сообщила, что сейчас российские дипломаты выясняют, были ли на борту разбившегося самолета россияне.
Фото: скриншот видео из соцсетей
По данным авиакомпании Air India, в самолете находились 169 граждан Индии, 53 граждан Великобритании, один канадец и семь граждан Португалии.
С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.