15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Нарисовавшим пентаграмму на двери военкора Трушнина дали 3,5 года тюрьмы

Щербинский районный суд Москвы приговорил к 3,5 года колонии вандалов, которые нарисовали пентаграмму на двери квартиры военкора Валентина Трушнина. Об этому сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Нарисовавшим пентаграмму на двери военкора Трушнина дали 3,5 года тюрьмы
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы прокуратуры Москвы
Осужденные — мужчина и женщина, они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Их признали виновными в вандализме и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Как рассказали в ведомстве, художества вандалов появились не только у квартиры Трушнина. Аналогичные преступления были совершены в отношении еще двух спецкорреспондентов федеральных каналов, а также в отношении двух граждан.

Пентаграмма со свиной головой на двери военкора появилась в октябре 2023 года. Кроме того, был изрисован пол парадной. До этого Трушнину приходили сообщения с угрозами, отправленные с украинских номеров.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.