28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума назвала условие для «оживления» YouTube

Компания Google должна выплатить штрафы, вернуться в Россию и начать технологическое обновление, чтобы в стране «оживили» YouTube.

Госдума назвала условие для «оживления» YouTube
Фото: Мойка78

Об этом заявили в Госдуме. Депутаты отметили, что сервис начал «медленно умирать» в России, его трафик снизился на треть, передает РИА Новости.

В Госдуме также добавили, что после замедления YouTube активно начали развиваться российские видеохостинги, что стало для них «неожиданным подарком».

Депутаты предположили, что кто-то из них сможет конкурировать с американским монополистом.

По данным Роскомнадзора, общая сумма штрафов у компании Google за последние три года превысила 25 млрд рублей.

На YouTube заблокировали более 200 каналов российских СМИ, журналистов и общественных деятелей.

С компанией также судятся 17 российских телеканалов. К концу января сумма их требований составила более 1,8 дуоцеллиона рублей (единица с 39 нулями).

В конце мая Минцифры также допустило введение ограничений на работу зарубежных облачных сервисов в России. министр Максут Шадаев заявил, что странно продолжать платить компании, которая демонстративно ушла из РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.