05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрыли затворы дамбы из-за риска наводнения

Затворы дамбы закрыты.

В Петербурге закрыли затворы дамбы из-за риска наводнения
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Дирекции КЗС.
Вода прибывает в Финский залив вместе с грозой. Ранее и главный синоптик Петербурга Александр Колесов, и Дирекция КЗС предупреждали о сильной нагонной волне. Для защиты города от наводнения дамбу перекрыли.

Тем не менее, Колесов предупредил, что в реках и каналах города будет много воды. Это значит, что завтра могут быть отменены туристические прогулки по рекам и каналам. Не все суда из-за высокой воды смогут пройти по высоте под мостами. Но официально об этом не сообщали.

В ГУ МЧС России по городу также предостерегли о сильном ветре с порывами до 24 м/с, который особенно сильно может бушевать в прибрежных зонах. Мойка78 рассказывала, что сейчас из-за ливня с грозой некоторые жители Петербурга укрываются в магазинах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.