03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал второй поток на зачисление в первые классы

Второй поток приема заявлений в первые классы на 2025-2026 учебный год открылся в Петербурге.

Родителям будущих первоклашек можно подать документы на зачисление детей через онлайн сервисы. Для этого были созданы соответствующие страницы, разработанные комитетом по информатизации и связи Петербурга.

Матери и отцы имеют право выбрать для своего ребенка любую школу города и направить в нее пакет документов для зачисления. Заявления в школы можно подать до 5 сентября. Однако родителям стоит иметь в виду, что некоторые учреждения могут набрать нужное количество учеников раньше обнародованной даты.

Зачислять будут в порядке очереди – больше шансов попасть в нужную школу у тех, кто подал заявление раньше.

Найти свободное место можно в мини-приложении во ВКонтакте «Я здесь живу», где создан сервис «Школы». В нем родители могут увидеть, где есть свободные места, а также рассмотреть альтернативы для своих детей.

В сервисе также можно переместиться на сайты школ, узнать больше о руководстве и о критериях зачисления детей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.