14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Анталье освободили россиянку, которая родила и бросила дочь в аэропорту

Апелляционный суд Антальи принял решение освободить россиянку Екатерину Бурнашкину, которая оставила новорожденного ребенка в аэропорту.

19-летнюю девушку судили после того, как она в 2024 году родила дочь в туалете для инвалидов в аэропорту Антальи.

Местный суд вынес Бурнашкиной приговор в виде 15 лет лишения свободы. Однако апелляционный суд отменил его, пишут турецкие СМИ.

Апелляционный суд решил, что это было не «покушение на убийство родственника», а «оставление ребенка в опасности».

Девушка, появившись перед камерами, принесла с собой фотографию дочки, которую отправили в Россию. Она часто целовала фото и говорила, что очень хочет забрать дочь и воспитывать ее.

По словам россиянки, она сама не понимала, что с ней было в момент, когда она оставила дочь. Бурнашкина в суде также рассказывала, что в ее действиях не было злого умысла, она просто выбрала ближайший туалет.

Девочку в аэропорту она родила и оставила 14 октября 2024 года. Новорожденную нашли сотрудники аэропорта, после этого Бурнашкину и ее мать задержали. Было возбуждено уголовное дело. Молодую мать вместе с дочерью отправили в больницу.

Сама девушка рассказала, что о беременности не подозревала.

16 октября россиянку арестовали, а девочку отправили в Россию, чтобы ей занялась подмосковная опека.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.