Мужчина в Волгоградской области скончался после чистки септика
В Николаевске местный житель получил смертельные травмы после попытки вычистить септик на участке.
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Как сообщает Волгоградская правда.ру, мужчина получил смертельные повреждения 20 июля. В тот день он находился на своем участке и решил вычистить септик. Для этого местный житель воспользовался карбидом кальция.
Вещество в процессе слияния с водой создает химическую реакцию с выделением большого количества тепла. Это и произошло при очистке.
Предполагается, что несколько килограммов карбида кальция с подачи погибшего оказалось в септике. Внутри создалась реакция и выброс горючих газов. Результатом стал разрушительный хлопок.
Мужчина, находившийся подле септика, получил серьезные травмы. Врачи боролись за жизнь пациента, однако тот скончался 21 июля в медучреждении.
Правоохранители организовали проверку по факту произошедшего. В СУ СКР по региону собирают информацию об инциденте.
С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.