28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жара в Петербурге продлится до конца недели, а дожди не принесут прохлады

В Петербурге в конце июля и начале августа сохранится жаркая летняя погода.

Жара в Петербурге продлится до конца недели, а дожди не принесут прохлады
Пляж Ласковый. Фото: Мойка78
Главный синоптик города Александр Колесов сообщил, что жара продлится до конца текущей недели. Сегодня, 28 июля, температура поднимется до +30 градусов. Это чуть меньше рекорда 2010 года, когда было +35,3 градуса. По словам синоптика, на западе города ожидаются кратковременные осадки, которые не окажут значительного влияния на температуру.

В последующие дни температура может превзойти прежние летние рекорды. По прогнозу Колесова, 30 июля воздух прогреется до +32,1 градуса, а 31 июля — до +32,4 градуса. Ночью температура будет держаться в пределах +20…+22 градусов, днем ожидается до +33 градусов.

Такая жаркая погода продержится до начала августа. Затем, как отмечает Колесов в своем телеграм-канале, в Петербург придут осадки, и температура воздуха должна снизится. Синоптик отметил, что точный прогноз появится позже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.