Водители застряли в пробке на 5,5 км на юге КАД за «Мега Дыбенко»
Длинная пробка собралась на юге КАД утром 30 июля.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», затор начинается на внутренней КАД после «Мега Дыбенко» — водители испытывают сложности с проездом с 52-го по 57-й км.
На участке фиксируются несколько ДТП.
Красным также стало Мурманское шоссе перед и после развязки с КАД. Там движение осложнили дорожные работы и авария.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Пробки собрались и на некоторых улицах в центре города.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Сложнее всего ситуация на Невском проспекте, Садовой улице, возле Московского вокзала, набережной Кутузова, набережной Фонтанки и Обводного канала.
В начале августа Невский проспект закроют на ремонт. Мойка78 рассказывала, как изменится движение транспорта в это время.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.