02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Эксмо» не откажется от книг Дины Рубиной за слова о растворении жителей Газы в соляной кислоте

Издательство «Эксмо» не намерено «отменять» писательницу Дину Рубину после интервью, в котором она якобы призвала «растворить всех в соляной кислоте и превратить сектор Газа в парковку».

Как сообщило ТАСС, сама писательница опубликовала в своих соцсетях пост, где завила, что интервью для телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией), в котором Рубина высказалась о жителях Газы, создано из фрагментов. Писательница обвинила ведущего в том, что он «слепил из разных слов и фраз некий грязный довесок».

Издательство «Эксмо» заявило, что полностью поддерживает писательницу Дину Рубину, а произошедший с интервью инцидент назвали следствием непрофессионализма и недобросовестности со стороны представителя телеканала, с которым писательница вела беседу.

В представленном интервью на телеканале Рубина высказалась о секторе Газа. В своей речи писательница якобы поддержала действия Израиля в секторе Газа, и отметила, что еврейское государство имеет право «растворить всех в соляной кислоте и превратить Газу в парковку».

«Эксмо» сотрудничает с Рубиной на протяжении 20 лет. Российскому читателю писательница известна по книгам «Маньяк Гуревич», «Русская канарейка. Желтухин», «Одинокий пишущий человек» и по иным произведениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.