17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажир автобуса погиб при столкновении с поездом в Ленобласти

Появились подробности аварии на железной дороге в Ленобласти.

Пассажир автобуса погиб при столкновении с поездом в Ленобласти
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Грузовой поезд и автобус с туристами столкнулись в районе 6 утра на перегоне «Олонец-Лодейное Поле» на 254 км по Мурманскому шоссе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что автобус был туристическим. Он следовал в монастырь Александра Свирского.  

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что жертвами ДТП стал один человек. Он скончался на месте. Еще 11 пассажиров автобуса пострадали, из них пятеро госпитализированы.

Предварительно, столкновение произошло из-за выезда автобуса на пути перед приближающимся составом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать ДТП не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.