19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У причала Балтийского завода затопило помещение буксира «Капитан Ушаков» при достройке

В Петербурге следователи начали проверку по статье УК России после затопления части буксира «Капитан Ушаков».

У причала Балтийского завода затопило помещение буксира «Капитан Ушаков» при достройке
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России.
Инцидент произошел вечером 8 августа у причала на Балтийском судостроительном заводе при достройке судна. По данным пресс-службы Западного МСУТ СК России, буксир накренился вправо, и вода затопила помещение вспомогательных механизмов. Причины наклона судна не уточняются. Сведений о пострадавших нет. Устанавливается размер причиненного ущерба.

Сейчас следователи проверяют вероятность нарушения правил безопасности при проведении строительных и других работ по части 1 статьи 216 УК России. Название буксира в пресс-релизе отсутствует, но, судя по снимку с места инцидента, речь идёт о судне «Капитан Ушаков». На кадре можно заметить, что буксир опасно накренился в сторону воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.