В беседе с RuNews24 эксперт по биохакингу и нутрициологии Мария Молоствова подчеркнула, что большинство людей в попытке похудеть гонится за резким сокращением дневного калоража и интенсивными кардио-тренировками, однако, радикальный подход только отодвигает результат.
По словам нутрициолога, нужно создавать оптимальный дефицит калорий. Для этого достаточно «урезать» дневной рацион только на 300-500 калорий от привычного объема потребляемой энергии из пищи.
Вместе с тем нужно не только меньше есть, но и больше двигаться. Можно начать проходить 8-12 тысяч шагов в день, что улучшит обмен веществ. Еще одно важное условие – наращивание мышечной массы.
Для этого подойдут тренировки с отягощениями в спортивном зале. Такая работа будет сжигать калории и одновременно растить мышцы. Главное при этом – добирать оптимальное количество белка, который идет на построение мышц. Достаточно есть 1,8–2,2 г белка на килограмм массы тела.
Марии Молоствова подчеркнула, что похудение зависит не только от режима, но и от понимания, как работает человеческий организм. Лишние килограммы будут уходить только при условии дисциплины и грамотного подхода.
Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.
СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.