14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Таможня Дагестана обнаружила на запястье пассажира «Ролексы» за 6,4 млн рублей

Вернувшийся из Турции россиянин попытался провезти с собой швейцарские часы.

Таможня Дагестана обнаружила на запястье пассажира "Ролексы" за 6,4 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС
Платиновые «Ролексы» с бриллиантовыми вставками и сапфировым стеклом 37-летний пассажир прятать не стал. Прилетев в Дагестан, он отправился в «зеленый» коридор, где его остановили инспекторы. Они увидели на запястье мужчины тяжелый люкс.
Таможня Дагестана обнаружила на запястье пассажира "Ролексы" за 6,4 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС

Незадекларированные часы отправили на экспертизу. Как рассказали в пресс-службе ФТС, стоимость аксессуара составила 6,4 мон рублей.

В отношении пассажира возбудили уголовное дело о контрабанде. Если его вина будет доказана, суд может лишить его свободы на срок до пяти лет или назначить штраф в размере миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.