27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Киргизские спасатели не нашли признаки жизни у альпинистки Наговициной

Спасатели не нашли признаков жизни у российской альпинистки Натальи Наговициной.

В операции использовали аэросъемку с тепловизорами, сообщили в пресс-службе госкомитета нацбезопасности Киргизии.

Несмотря на сложные погодные условия, включая сильные порывы ветра, беспилотник смог заснять место, где застряла россиянка.

Ранее в МЧС Киргизии заявили, что Наговицину официально признали без вести пропавшей.

До этого глава СКР Александр Бастрыкин поручил оказать содействие в организации аэровидеосъемки, чтобы проверить, жива ли женщина.

Альпинистка 12 августа застряла на высоте примерно в 7,2 тысячи метров, когда спускалась вниз и сломала ногу. Добраться до нее было невозможно из-за плохих погодных условий.

МВД Киргизии 26 августа заявило о намерении возбудить уголовное дело против турфирмы, которая организовала экспедицию Наговициной на пик Победы. По какой статье — пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.