В Уфе порыв ветра опрокинул надувной батут с детьми
В Уфе из-за сильного ветра опрокинулся надувной батут с детьми.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Происшествие случилось 27 августа в микрорайоне Затон. Двое детей получили травмы. По информации пресс-службы ГУ МЧС Башкирии, семилетнего ребенка доставили в больницу. Второй малыша просто осмотрели медики. Состояние пострадавших не уточняется. В СУ СК России по региону сообщили о возбуждении дела по части 1 статьи 238 УК России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
На видео с места происшествия видно, как неожиданно возникает мощный порыв ветра, из-за чего батут сначала наклонился, а затем поднялся в воздух и перевернулся на бок. На фоне слышны испуганные крики детей.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.