27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пропавшего в Босфоре россиянина ищут с гидролокатором

Российского пловца Николая Свечникова, пропавшего без вести после заплыва в Босфорском проливе, начали искать с помощью гидролокатора.

Устройство используют, в том числе, в ряде районов Мраморного моря, сообщает турецкая пресса. Гидролокатор дает изображение морского дна с высоким разрешением. Его применяют на глубине до 300 метров, например, при поиске затонувших судов.

Босфор — непростой участок для поиска. Здесь быстрое течение и плохая видимость. Ожидается, что гидролокатор облегчит работу специалистов.

Межконтинентальный заплыв, в котором участвовали почти 3 тысячи человек, состоялся 24 августа. Свечникова видели на старте. Но он не финишировал. С момента его пропажи поиски ведутся непрерывно. К ним подключили вертолеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.