28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатор Сахалина Хорошавин просил отправить его на спецоперацию

Осужденный за взяточничество бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин попросил направить его на СВО.

Эти данные содержатся в материалах дела. Однако он еще продолжает отбывать наказание в колонии строгого режима в Хабаровском крае. Такие данные передает РИА Новости.

В феврале 2018 года Южно-Сахалинский городской суд приговорил Хорошавина к 13 годам лишения свободы, штрафу в 500 млн рублей и лишил его государственных наград по первому уголовному делу. В апреле 2020 года суд вынес приговор по второму делу: 15 лет колонии и тот же штраф.

Как указывала пресс-служба судебной системы Сахалина, Хорошавин и экс-вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин получали взятки от кандидатов на выборах в Городскую думу в 2014 году. Они действовали в составе организованной группы. Хорошавина признали виновным в 17 преступлениях по части 6 статьи 290 УК России («Получение взяток в особо крупном размере организованной группой»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.