Около 250 отелей Карелии внесены в единый реестр туристской индустрии
Более чем 250 отелей Карелии по итогам самооценки оказались внесены в единый реестр туристской индустрии.
Жанровое фото: pxhere
Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на министерство экономического развития Карелии, всего в единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии внесли данные 253 владельца гостиниц, санаториев, кемпингов и баз отдыха.
Из отелей, оказавшихся в данной базе, 157 таких учреждений прошли процедуру «самооценки» на платформе «Гостеприимство.
В министерстве также подчеркнули, что в адрес коллективных средств размещения многократно направляются информационные письма о необходимости прохождения классификации на платформе «Гостеприимство» до 1 сентября 2025 года.
Накануне стало также известно, что процедуру самооценки на соответствие требованиям законодательства в Мурманской области прошли 119 отелей, гостиниц и кемпингов.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.