05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти России изменят правила трудоустройства школьников

В России намерены снизить административные барьеры для трудоустройства детей.

Власти России изменят правила трудоустройства школьников
Школьник. Baltphoto/Николай Овсянников
Как сообщает РИА Новости, власти РФ намерены снизить административные барьеры при трудоустройстве несовершеннолетних от 14 до 17 лет. Речь идет в том числе о школьниках с ограничениями по здоровью.

Планы по внесению коррективов намечены в документе по реализации Стратегии молодежной политики до 2030 года, который утвердил кабмин.

Предполагается, что подросткам с 14 до 17 лет снизят административные барьеры при трудоустройстве. Власти также намерены развивать инфраструктуру для занятости детей.

Реализацией займутся в 2026-2030 годах. В результате в регионах России будут внедрены единые стандарты трудоустройства подростков.

Ответственными исполнителями этих мероприятий будут уполномоченный при президенте по правам ребенка, а также исполнительные органы субъектов РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.