08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудницу управления по вопросам миграции Оксану Егорову отправили под домашний арест по делу о взятках

Главного специалиста-эксперта отделения оформления видов на жительство отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции в Петербурге Оксану Егорову отправили под домашний арест по уголовному делу о взятках.

Как сообщает объединенная пресс-службе судов города, подозреваемая будет находится на домашнем аресте 16 ноября.

По версии следствия, Егорова, работая на должности главного специалиста-эксперта отделения оформления видов на жительство отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство УВМ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти вступила в сговор с группой лиц.

После этого, не позднее 29 октября 2020 группа достигла преступного соглашения с Х., представляющий интересы мигрантов. Незаконное соглашение было направлено на систематическое получение взяток для приоритетного рассмотрения пакета документов, поданных мигрантами.

Предполагается, что Егорова с 29 октября 2020 по 5 ноября 2024 получила от Х. взятку на общую сумму не менее 2 млн и 807 тысяч рублей.

Оксану Егорову задержали и предъявили обвинение 17 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.