24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Детям до 14 лет потребуется загранпаспорт для поездки в Белоруссию, Казахстан и Абхазию

С 20 января 2026 года изменятся правила выезда детей в Абхазию, Беларусь, Южную Осетию, Казахстан и Кыргызстан.

Детям до 14 лет потребуется загранпаспорт для поездки в Белоруссию, Казахстан и Абхазию
Фото: abn.agency
Как сообщили в миграционной службе МВД России, загранпаспорт станет обязательным для юных россиян. Это касается детей младше 14 лет, независимо от того, сопровождают их родители или другие взрослые. Для поездок в эти страны детям ранее было достаточно свидетельства о рождении. Однако с указанной даты этот документ больше не будет служить основанием для пересечения территории названных стран.

Отмечается, что для детей старше 14 лет и всех взрослых граждан России правила въезда в перечисленные государства остаются прежними. То есть будет действовать внутренний паспорт. Кроме того, дети, которые уже выехали до 20 января 2026 года на основании свидетельства о рождении, смогут вернуться в Россию по этому же документу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.