Приставы по иску Генпрокуратуры России начали арестовывать имущество судьи Верховного суда в отставке Виктора Момотова, а также его компаньон. Это следует из судебных материалов.

Генпрокуратура потребовала обратить в доход государства активы, которые Момотов получал, нарушая антикоррупционное законодательство. Их общая стоимость оценена в 9 млрд рублей.
24 сентября Останкинский районный суд Москвы выдал 26 исполнительных листов по иску. Предметом восьми из них является «обращение взыскания на заложенное имущество». 26 сентября ВККС прекратила полномочия Момотова.
1 октября приставы возбудили исполнительное производство — «обеспечительная мера неимущественного характера», пишет РИА Новости.
Мойка78 ранее подробно рассказывала, чем интересен кейс Момотова, как и когда в России взялись за судей и почему их сложно наказывать.