Под Петербургом замечают стада кабанов, заборы для которых – не препятствия.
Фото: скриншот телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
В соцсетях очевидцы делятся видеозаписями с кабанами, которые массово выходят в поселки из лесов. Одно такое стадо заприметили и в окрестностях Петербурга – мать с детенышами наведалась на территорию частного дома в Сестрорецке.
Фото: скриншот телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Видеозапись опубликовали в телеграм-канале Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер. Около десятка диких кабанов перемахнули через забор и чудом не зацепили припаркованные авто во дворе.
Фото: скриншот телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Похожую ситуацию наблюдали жители Ленобласти в поселке Стеклянный ручей. Там стада кабанов потоптали общие улицы местных жителей. Вереница диких животных вышагивала вдоль заборов частных домов. Удалось ли парнокопытным проникнуть на чей-то двор – загадка.
Фото: скриншот телеграм-канала Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Кабаны выходят из лесов в поселения людей по осени достаточно часто. Животные мигрируют в поисках еды и часто чуют остатки урожая на грядках.
Чтобы кабаны не совершили набег на дачный участок, петербуржцам советовали не создавать компостную яму на огороде.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.