Дожди вернутся в Петербург во второй половине недели
В начале недели в Петербурге сохранится теплая и сухая погода.
Фото: abn.agency
Следующий атмосферный фронт придет в Северную столицу только во второй половине недели, сообщил синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.
По его словам, первые четыре дня октября были достаточно прохладными, температура воздуха оказалась ни три градуса ниже нормы. Сейчас же в городе потеплело, такой погода сохранится на ближайшее время.
По ночам в течение всей недели ожидается температура до 6-8 градусов, днем — до 12-14 градусов.
Во второй половине недели, когда в Петербург придут дожди, станет прохладнее на 2-3 градуса.
Сейчас регион находился в восточной части обширного циклона. Атмосферное давление начнет расти, солнце выглянет из облаков во вторник и среду. В четверг же на подходе новый циклон и атмосферный фронт.
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.