Два жителя Гатчины похитили и избили мужчину из-за оскорбления родственницы
Полиция задержала подозреваемых в похищении человека в Гатчинском районе Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Вечером 6 октября к правоохранителям обратился 46-летний житель поселка Суйда. Он рассказал, что несколько часов назад рядом с ним притормозил автомобиль, откуда вышли двое, связали ему руки и с применением силы бросили в багажник.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Далее, по словам заявителя, его отвезли в соседнее СНТ и избили, передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Медики зафиксировали у пострадавшего закрытые переломы ребер и носа, а также множественные гематомы.
Подозреваемыми оказались два 34-летних мужчины, их задержали в Гатчине.
Полицейским они рассказали, что пострадавший якобы оскорбил родственнику одного из них, поэтому мужчину решили «проучить».
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.