Лукашенко подарит Путину на день рождения большую картину с видами Валаама
Белорусский лидер Александр Лукашенко хочет лично вручить президенту России Владимиру Путину подарок на день рождения.
Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Кремль
В качестве подарка будет большая картина с видами Валаама, сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт. Со слов Эйсмонт, «масштабную и красивую» картину написал по спецзаказу белорусский художник Маслеников. Она уточнила, что подарок пока не передали на недавнем саммите стран СНГ в Душанбе. Но президенты «планируют увидеться лично». Об этом она заявила телеканалу «Беларусь 1».
Путин отпраздновал день рождения 7 октября. Ему исполнилось 73 года. Мойка78 рассказывала, кто поздравил российского лидера с днем рождения, а кто остался в стороне. В последний раз Путин и Лукашенко посещали Валаам в августе этого года. Там также был сын президента Белоруссии Николай и шпиц Умка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.