13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Володин: не узаконивших статус пребывания в России мигрантов ждет выдворение

Мигрантам, которые не узаконили свой статус пребывания в России, грозит выдворение и штраф, если они добровольно не покинут страну. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин: не узаконивших статус пребывания в России мигрантов ждет выдворение
Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдумы
Мигрантам нужно сообщить дату, место и маршрут запланированного выезда. Иначе иностранца ждет выдворение, после которого въезд в Россию для него закроют минимум на пять лет, а также штраф до 5 тысяч рублей.

Володин напомнил, что 10 сентября истек срок пребывания в России мигрантов, сведения о которых внесены в реестр контролируемых лиц.

Вносить туда данные мигрантов начали с 5 февраля 2025 года.

По данным Федеральной службы судебных приставов, за восемь месяцев 2025 года из России выдворили около 35 тысяч иностранце-нарушителей.

При этом на 1 сентября в реестре контролируемых лиц находились 770 тысяч человек, треть из которых — женщины и дети.

В отношении них в данный момент действует режим высылки, который накладывает ряд дополнительных ограничений: запрет на получение водительских прав, регистрацию сделок с недвижимостью и транспортом, заключение браков, открытие банковских счетов и перевод денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.