01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Таможенники задержали пассажира из Вьетнама в Иркутске с 3 кг сырого мяса медуз

В аэропорту Иркутска таможенники обнаружили 3 кг сырого мяса медуз в багаже иностранца из Ханоя.

Таможенники задержали пассажира из Вьетнама в Иркутске с 3 кг сырого мяса медуз
Фото: пресс-служба ФТС России
Как сообщает пресс-служба ФТС России, путешественник прибыл из Вьетнама с крупной поклажей – иностранец вез более 5 кг морепродуктов, в том числе жареную рыбу, без документов и заводской упаковки. В багаже также были 3 кг мяса медуз.

Съестное путешественник вез в пенопластовом коробе. Внимание таможенников пало на предмет в тот момент, когда иностранец шел по «зеленому коридору». В ходе досмотра выяснилось, что в нем находятся морские деликатесы в вакуумной упаковке.

Таможенники задержали пассажира из Вьетнама в Иркутске с 3 кг сырого мяса медуз
Фото: пресс-служба ФТС России
Яства были изъяты и переданы представителю авиакомпании. Продукты вернут во Вьетнам.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа.

Таможенники задержали пассажира из Вьетнама в Иркутске с 3 кг сырого мяса медуз
Фото: пресс-служба ФТС России

Физлица могут ввозить до 5 килограммов продуктов в заводской упаковке. Ввоз сырой продукции пассажирами на территорию ЕАЭС запрещен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.