В квартире в Василеостровском районе разгорелся пожар, спасатели эвакуировали из опасной зоны 13 человек, еще два ребенка уехали в больницу.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о горящем пламени поступило 20 октября в 14:27. Загорелась обстановка в пятикомнатной квартире на Наличной улице.
По приезде на место спасатели обнаружили, что пламя распространилось на 20 «квадратов». Полностью потушить пламя в квартире вышло только в 15:32 по мск.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
В результате пожара появились пострадавшие – мальчик и девочка. Их увезли в больницу. Данных об их состоянии нет.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Пламя тушили 19 спасателей и 4 пожарные машины. Что именно стало причиной воспламенения – не уточняется.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.