22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Курской области без света остались свыше 16 тысяч человек после атаки ВСУ

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о вражеской атаке на подстанцию в городе Рыльске.

Он уточнил, после атаки отключилось электроснабжение для более 16 тысяч потребителей в Рыльском, Глушковском и Кореневском районах. Энергетики приступят к устранению последствий в ближайшее время, ситуация находится под контролем главы региона, заявил Хинштейн. Другие подробности пока не приводятся.

Ранее Минобороны сообщило о сбитых дронах ВСУ 3 ноября с 12:00 до 18:00 по мск. Всего, по данным ведомства, за шесть часов над регионами России перехватили 15 дронов. Из них 12 сбиты над Белгородской областью, два — над Брянской и один — над Курской.

Позже вечером 3 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что при атаке дрона-камикадзе пострадал мирный житель. Мужчина ехал на скутере, когда дрон нанес удар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.