Пять школ отправили учеников на карантин в Псковской области
Школьники в Псковской области ушли на карантин, причина в резком росте заболевших.
Фото: abn.agency
Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, в ноябре в регионе зафиксирован резкий рост заболеваемости ОРВИ.
Из-за этого в пяти школах на карантин ушли пять классов. Также закрыли и две группы в детском саду.
За минувшую неделю, с 10 по 16 ноября, в области было зарегистрировано 2892 случая заболевания ОРВИ. Показатель на 34% превышает данные предыдущей недели.
Больше всего заболевших среди детей до 14 лет – на них приходится около 60,9% всех заболевших. В областном центре симптомы ОРВИ выявили у 1223 человек.
В сентябре на карантин уходили и школы в Карелии. Тогда вспышка ОРВИ произошла в средней общеобразовательной школе № 6 в Сегеже. Ученики массово подхватили вирус, и учебный процесс пришлось приостановить в 16 из 29 классов.
14 ноября в Мурманской области школьники перешли на удаленку, но тогда причина была не в ОРВИ, а в непогоде в регионе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.