Дрифтеру грозит уголовное дело после выкрутасов во дворе дома на Пловдивской
Водитель «Тойоты», наворачивавший круги на газоне во дворе жилого дома, оказался в отделе полиции. Это далеко не первый пойманный дрифтер за последние две недели.
Фото: кадр видео ГАИ по Петербургу и Ленобласти
За опасные маневры ответит 26-летний житель Томска. Именно он 22 ноября наворачивал круги на Пловдивской улице. Выходку сняли на камеру местные жители. Видео опубликовали в Telegram-канале «Мегаполис», после чего на лихача вышли правоохранители.
Фото: кадр видео в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»Фото: кадр видео в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как рассказали в ГАИ по Петербургу и Ленобласти, молодой человек управлял незарегистрированной иномаркой, не имея полиса ОСАГО. хотя он обязателен. Кроме того, он отказался пройти медосвидетельствование, поэтому был заподозрен в алкогольном опьянении. «Тойоту» в итоге отвезли на спецстоянку, а нарушителя — в отдел.
Глядя в камеру полиции дрифтер обратился с извинениями к жителям Петербурга, пообещал не совершать необдуманные поступки и не портить жизнь людям. Однако в этот раз раскаянием отделаться не получится. Действия водителя подпадают под статью 264.1 УК РФ » Управление ТС в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ранее автомобилиста уже лишали прав за пьяное вождение.
Ранее свои извинения за дрифт приносил 23-летний водитель «ВАЗа», устроивший шоу на парковке ТЦ в Красносельском районе. В другой ране мастерство вождения показывали сразу несколько автомобилистов уже в Калининском районе. Один из лихачей сидел за рулем грузовика, но не удержался от маневра с заносом.
11 ноября в Петербурге задержали целую компанию дрифтеров. Организатором опасной вечеринки оказался 22-летний уроженец Удмуртии, вместе с ним в отделе оказались пять его товарищей в возрасте от 21 до 25 лет.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.