Мужчина пострадал при пожаре на Правобережном рынке, эвакуировано 100 человек
МЧС сообщило о пострадавшем человеке при мощном пожаре на Правобережном рынке в Невском районе Петербурга.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Мужчину, которому 55 лет, увезли в больницу, его состояние не уточняется. Информация о других пострадавших пока не сообщалась. Из здания горящего рынка в доме 16 на улице Дыбенко эвакуировали 100 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
При этом площадь пожара увеличилась до 1,5 тысячи квадратных метров. Изначально в 17:00 10 декабря сообщалось о возгорании на площади 50 «квадратов».
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Сейчас адское пламя удалось локализовать 96 сотрудникам МЧС. Также на месте ЧП 26 единиц техники. Сначала пожар оценили как повышенный, присвоив ему номер 2 из пяти возможных. Теперь его тушат по номеру 1БИС.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.