05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин сообщил о перехвате четвертого БПЛА, летевшего на Москву

Украинские беспилотники продолжают пытаться атаковать Москву.

По данным мэра столицы Сергея Собянина, российские силы ПВО перехватили уже четвертый вражеский дрон, который летел на Москву. В последний раз о сбитии БПЛА он сообщал в 00:43 11 декабря. Во всех случаях он отмечал, что на месте падения обломков работают экстренные службы. О пострадавших не сообщается. Аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово временно закрыты.

Вечером 10 декабря Минобороны сообщило о перехвате 37 украинских беспилотников. Речь идет о времени с 20:00 до 23:00 по мск. Больше всего дронов — 25 — сбили над Брянской областью. В небе над Калужской перехватили 5 беспилотников, в Воронежской — 3, в Курской и Белгородской — по два.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что после падения обломков не было пострадавших или разрушений. В Калужской, Белгородской, Курской и Воронежской областях также не было сообщений о раненых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.