Пожарные спасли взрослых и детей при пожаре в «трешке» на Каменноостровском
В Петербурге удалось спасти пятерых жителей дома на Каменноостровском, где вспыхнул квартирный пожар.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу.
О ЧП стало известно в 10:46 11 декабря. К дому 64, корпус 2, выехали 23 спасателя на пяти пожарных машинах. Оказалось, что горит трехкомнатная квартира на шестом этаже. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.
Огонь вырвался из окон, а едкий дым заблокировал выход пятерым соседям, среди которых были двое детей. Их удалось вывести с помощью спецсредств. Всего эвакуировали десять человек.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу.
Тушение было сложным из-за сложной планировки дома. Приходилось прокладывать длинные шланги по лестницам, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Никто не пострадал. Ликвидировать огонь удалось к 11:39 часам. МЧС сейчас выясняет причину пожара.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу.
В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.