11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Причиной гибели подростка в Химках стал взрыв пиротехники

Взрыв, который вечером 20 декабря унес жизнь подростка в Химках, был вызван неосторожным обращением с пиротехникой.

О том, что сдетонировала именно пиротехника, сообщает СК России. По данным ведомства, погибший — 12-летний подросток. В больнице оказались еще один школьник и проходившая мимо 51-летняя женщина.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По данным регионального главка МВД, взрыв прогремел в Банном переулке в микрорайоне Сходня. Причиной названо «неосторожное обращение с взрывоопасным предметом бытового назначения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.