13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД: в России могут начать эксперимент по целевому набору иностранных работников

МВД России планирует эксперимент по целевому привлечению мигрантов на работу с 2027 по 2029 годы.

Согласно проекту закона, инициатива охватит все регионы, кроме Москвы и Подмосковья. Законопроекты уже переданы на рассмотрение в правительство. Ожидается, что эксперимент усилит контроль за миграцией и принесет бюджету около 22 млрд рублей ежегодно.

Как указывают в пресс-службе МВД, в рамках инициативы создадут реестры работодателей и иностранных работников. МВД также предлагает внести изменения в Трудовой, Бюджетный и Налоговый кодексы, чтобы регулировать уплату НДФЛ и другие аспекты взаимодействия между нанимателями и иностранными сотрудниками. Пока не уточняется, в какие сферы хотят начать нанимать иностранцев и какое количество.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2026 году Россию ожидает приезд еще 40 тысяч индийских рабочих. Кроме того, за четыре года число приезжающих из Индии выросло в 22 раза благодаря потребностям рынка труда России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.